Культурный отдых и хюгге в Hotel Royal Aarhus!

Орхус – культурный и промышленный центр Дании. Здесь множество достопримечательностей, что завораживает туристов, также этот город привлекает студентов не только для отдыха, но и для учебы.
Это довольно компактный, но очень простой и уютный город. Кстати, именно из Дании пошло понятие «хюгге», которое происходит от норвежского «благополучие, благосостояние». Сейчас это целое направление, подразумевающее под собой способность ценить обычные удовольствия жизни и наслаждаться моментами. Оно обозначает атмосферу и ощущения связанные со счастьем. Поэтому считают, что именно датчане самые счастливые и их страна самая благополучная во всем мире. Может быть, и вы здесь найдете свое хюгге?
Здесь ценят национальные традиции и бережно относятся к культурному наследию. Вы это почувствуете, когда посетите самые популярные туристские места. А именно, Музей Moesgaard, Национальный музей под открытым небом Ден-Гамл-Бай, Олений парк (Marselisborg Deer Park), музей искусств ARoS, Ботанический сад, лучшая библиотека мира - Dokk1, крупнейший в Скандинавии Концертный зал, знаменитый Латинский квартал.
Орхус один из самых молодежных городов Дании, поэтому здесь множество учебных заведений и сильно развита наука. Также, здесь большое разнообразие архитектуры, многочисленные галереи, разнообразные кафе и ресторанчики. И конечно же, свой неповторимая атмосфера.

Где остановиться?

С целью туристической поездки, вы можете остановиться в пятизвездочном отеле Hotel Royal. Он расположен в историческом здании, 1838 года постройки. Это элегантный в неоклассическом стиле комплекс сам является неким культурным местом. Ведь интерьер впечатляет! Витражи, стеклянные люстры, номера обставлены антикварной мебелью и более 300 коллекционных произведений искусства.
А время вы сможете привести за ужином в ресторане со стеклянным потолком и зимним садом. Что безумно романтично не только в зимний сезон.
Безусловно, помимо такой атмосферы, в отеле предоставляются все удобства для размещения и отдыха.
Еще одним преимуществом отеля является его расположение. В шаговой доступности доступно множество достопримечательностей.
Орхус – это место для отдыха, развития и прогулок! Здесь каждый сможет найти свое хюгге и прочувствовать его.
Все статьи
Полететь в этот отель
Взять авто в аренду до отеля
Бронировать номер в этом отеле
ЖД билеты с выбором мест в вагоне
Аэроэкспресс до аэропорта и обратно
#авиабилеты #жд_билеты #отели #паромы #аренда_авто #rzdonline #рждонлайн #extrip

Комментарии