Как получить от путешествия максимум приятных впечатлений.

Часто бывает, что давно мечтаешь посетить какое-то место. Это буквально снится каждую ночь. Но приехав туда, вдруг все идет не так, как было в мечтах. Вот подборка советов как не разочароваться и получить максимум приятных впечатлений от путешествия.
Что нужно сделать заранее? Во-первых, тщательно обдумайте, что именно вам нужно с собой в поездке. Сейчас все больше людей стремятся брать как можно меньше вещей. Да так, что все необходимое укладывается в ручную кладь. Вспомните, хоть раз было такое, что набрав целый чемодан, вы не тронули даже половину его содержимого? Но и не перегибайте палку, берите ровно столько, сколько вам комфортно.
Учтите погодные условия, а также места, которые вы собираетесь посетить. Например, в некоторых соборах и церквях недопустима открытая одежда. А в каких-то непредсказуемых ситуациях можно будет что-то докупить.
Во-вторых, внимательно изучите город и местность. Читайте отзывы, но помните, что не стоит брать их за основу. Найдите то, что не так популярно у туристов. Создайте свой маршрут. В-третьих, найдите место для сна. Заранее забронируйте отель. Ночевать под открытым небом, конечно, романтично, но вряд ли это оставит только положительные впечатления.
Ориентируйтесь на отзывы, местоположение, близлежащие кафе и магазины. Взяв отель ближе к тем местам, что хотите посетить, вы сможете здорово сэкономить на транспорте.

Уже в самой поездке собирайте воспоминания.

Это фото, записи в дневнике, и даже билетики с музеев или концертов. Многие коллекционируют какие-то определенные вещи, которые напоминают им о путешествии. Например, у кого-то это браслеты, у кого-то открытки, а кто-то ищет книги на других языках.
Прежде всего, позаботьтесь о питании. Самой большой ошибкой чаще всего является питьевая вода. Лучше всего покупать бутилированную воду. Кроме того, обедать в дешевом кафе, популярном только среди местных тоже может оказаться плохой идеей. Стоит также взять с собой лекарства на случай несварения или отравления.
Купите аромат. Маленький флакончик духов, которым вы будете пользоваться всю поездку. Даже через годы, если вы почувствуете этот аромат снова, то перенесетесь обратно в путешествие. Старайтесь не обещать горы сувениров своим близким. Во-первых, не все они могут поместиться в багаж. А во-вторых, вы совершаете поездку только для себя. Бегать в последний день в поисках явно переоцененных магнитиков очень плохая идея, которая может испортить все впечатления.
Есть множество индивидуальных вещей, которые сделают ваше путешествие комфортным именно для вас. Прислушайтесь к себе и отдыхайте с удовольствием.
Все статьи
Полететь в этот отель
Взять авто в аренду до отеля
Бронировать номер в этом отеле
ЖД билеты с выбором мест в вагоне
Аэроэкспресс до аэропорта и обратно
#авиабилеты #жд_билеты #отели #паромы #аренда_авто #rzdonline #рждонлайн #extrip

Комментарии